Евровидение-2017: появилась схема фан-зоны конкурса на Крещатике
Фото: Установка Еврогородка на Крещатике уже началась (1tv.com.ua)

С 4 по 14 мая на Крещатике будет находиться официальная фон зона Евровидение. Схему городка было опубликовано на сайте "UA: Первый ". Кроме того, установка Еврогородка уже началась.

На четырех экранах, установленных на территории городка Евровидение, будут транслироваться оба полуфинала и финал конкурса, а также церемонии открытия и красной дорожки. Увидеть эти события в прямом эфире можно будет из любой части фан-зоны.

Отмечается, что в Eurovision Village установят вторую по размерам сцену песенного конкурса после арены в МВЦ. В городке будут выступать конкурсанты Евровидения-2017 и украинские исполнители.

Фото: Схема фан-зоны Еврогородка на Ерещатике (1tv.com.ua)

Eurovision Village будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00, а в дни полуфиналов и финала - до момента завершения шоу. Попасть в фан-зону смогут все желающие, вход - свободный.

 Общая площадь локации - 13000 квадратных метров, на которых, кроме сцены, расположатся лаунж-зоны, места для зрителей, фуд-корд, зоны с активностями от официальных спонсоров песенного конкурса, информационные точки. Кроме того, в городе будут работать волонтеры Евровидение-2017, к которым можно будет обратиться с любым вопросами.

В начале мая будет сформирован график событий, которые будут происходить на Eurovision Village.

Напомним, что на Майдане установили огромную надпись к Евровидению.