Евровидение 2017: песни победителей исполнили в украинском стиле (видео)
Фото: ведущие пели и играли на музыкальных инструментах

Вечером 11 мая в столичном МВЦ прошел второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение 2017. 

На этот раз вступительный номер музыкального шоу представлял из себя микс хитов победителей Евровидения прошлых лет в украинском стиле. Ведущие шоу Александр Скичко и Владимир Остапчук по-настоящему "зажгли": они не только пели, но и играли на свирели и аккордеоне. На сцене звучали "Euphoria" победительницы Евровидения 2012 Лорин, "My number one" победительницы 2005 года Хелены Папаризу, "Fairytale", с которой в 2009 году Александр Рыбак покорил Европу, и победная песня Кончиты Вурст в 2014 году "Rise like a Phoenix". Сопровождалось все это традиционными украинскими танцами.

 

Еще одним сюрпризом этого полуфинала Евровидения 2017 стало предложение руки и сердца в прямом эфире. Возлюбленный представительницы Македонии Яны Бурческу стал перед девушкой на одно колено и попросил ее выйти за него замуж. Разумеется, она согласилась.

 

В конкурсной программе, как и в первом полуфинале, принимали участие 18 исполнителей. По результатам зрительского голосования в гранд-финал прошли представители Болгарии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.

 

А после всех конкурсных выступлений на сцене Евровидения станцевал коллектив Apache Crew.

 

Таким образом, в гранд-финале Евровидения 2017, который пройдет 13 мая, выступят 26 участников: по 10 победителей из первого и второго полуфиналов, а также представители стран "большой пятерки" и страны-хозяйки конкурса.  

Полный список финалистов выглядит так: Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр, Бельгия, Болгария, Беларусь, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Нидерланды, Австрия, Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия, Украина.

Кстати, напомним, что триумфатор Евровидения 2009 Александр Рыбак сыграл кавер-версию песни Джамалы на скрипке.