Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные заместителя председателя КГГА Виталия Журавского.

«Сейчас, по оперативным данным, в первые классы подано 15570 заявлений от родителей будущих школьников, что составляет 71% от ожидаемого количества детей», - сказал Журавский.

Он сообщил, что все первоклассники получат подарочные наборы от Киевской городской государственной администрации. По предварительным данным, в подарок юные киевляне получат тетради, альбом для рисования, книжку Анны Чубач «Моя страна – Украина» и «Дневник киевского первоклассника», который содержит познавательную информацию о городе, народоведческий и краеведческий материал.

Журавский отметил, что в течение ближайших пяти лет в общеобразовательных учебных заведениях количество учеников постоянно будет расти. Так, если в 2007-2008 учебном году в школах столицы училось свыше 236 тыс. учеников, то в 2012-2013 учебном году будут получать общее среднее образование свыше 259,8 тыс. детей, что почти на 24 тыс. детей больше, чем в этом учебном году.

Газета по-киевски