«Эпицентр» откроет в Киеве шесть продуктовых магазинов, — СМИ

Сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр» откроет в Киеве до конца 2020 года шесть продуктовых отделов. Сейчас в компании тестируют новый формат. Об этом сообщило издание НВ со ссылкой на трех компаний-поставщиков продуктов питания.

Сообщается, что в июле «Эпицентр» открыл специализированный продуктовый магазин в своем новом торговом центре города Бучи. До конца года компания намерена открыть такие точки в шести столичных «Эпицентрах», а также в винницком гипермаркете.

В продовольственных магазинах можно будет приобрести товары длительного хранения — крупы, овощи, фрукты, алкогольные и безалкогольные напитки и т.д., за исключением молочной и мясной продукции. Бывший сооснователь компании «XXI Век» Олег Салминов в комментарии НВ рассказал, что решение об открытии продуктовых отделов «Эпицентр» мог принять накануне второй волны карантина — если все ТЦ в Киеве закроют, то сеть гипермаркетов сможет продолжать работу, поскольку будет продавать товары «первой необходимости».

Напомним, сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр» продолжала свою работу во время действия жестких карантинных мер, которые предусматривали ограничения для всех торговых заведений, кроме продовольственных и хозяйственных магазинов, а также аптек.