Epic fail: в Броварах ко Дню Независимости повесили неполноценную карту Украины (фото) (обновлено)

На главной площади города Бровары под Киевом появилась "сепаратистская" карта Украины без Крыма и двух областей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевлянин Павел Зубюк.

В ходе подготовки к празднованию Дня Независимости Украины на площади Свободы установили сцену, задник которой должна была украшать стилизованная карта Украины. Но что-то пошло не так, и вместо нормальной карты повесили ее неполноценный вариант без Крыма, Донецкой и Луганской областей. И увенчали все это надписью "Украина — это мы".

По его мнению, произошло это из-за банальной халатности чиновников и исполнителей, которые отвечают за оформление сцены.

"Короче, они поручили оформление сцены на площади Свободы команде безголовых рукож*пов, а ж*пой очень трудно гуглить. Поэтому нагуглили рукож*пы кацапианскую тролльную карту, на которой в Украине нет не только Крыма, но и Донецкой и Луганской областей в административных границах. И рукож*пы ничего не заметили, потому голов у них нет", — написал Зубюк.

Позже депутат Броварского горсовета Андрей Саук сообщил, что уже пообщался по этому поводу с мэром города. Тот пообещал снять карту и сказал, что ответственный за этот конфуз человек уже пишет заявление на увольнение.

Обновление. Скандальную карту без Крыма и Донбасса уже сняли и заменили другим баннером. Об этом написал на своей странице в Facebook киевлянин Игорь Соловей.

Кстати, на Софийской площади развернут огромный флаг Украины.