Экстрим-селфи: на Киевщине два человека едва не утонули в реке
Фото: спасение утонувшего ("Кожен спроможен")

В воскресенье, 13 августа, в Белой Церкви два человека едва не погибли, пытаясь сделать эффектное фото. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Киевской области.

"Два брата 18 и 26 лет решили сделать нестандартное селфи. Парни взобрались на небольшую скалу и искали удачный ракурс. Один из них, поскользнувшись на камне, упал в воду. К большому сожалению, плавать он не умел и начал тонуть. На помощь бросился старший брат, который прыгнул в воду, и оба ушли под воду", - говорится в сообщении.

К счастью, неподалеку оказался местный рыбак на резиновой лодке, который бросился за утопающими в воду. Сначала он вытащил старшего, затем нырнул за младшим, однако тот уже не подавал признаков жизни.

“В это время мимо проплывали спасатели на моторной скоростной лодке, которым удалось оперативно доставить пострадавших к спасательной станции. Мужчинам была оказана первая медицинская помощь. Сейчас младший брат находится в реанимации, старший — на стационарном лечении”, — сообщают в пресс-службе.

К слову, как выяснилось, жизнь любители селфи обязаны профессору Национального университета рака Александру Грабовецкому.

Напомним, киевлянам рекомендуют воздержаться от купания на киевских пляжах.