Эксперты назвали самый распространенный способ обмана покупателей

Кассиры объясняют это несоответствие тем, что администратор не успел поменять ценник в зале, а в компьютере уже внесена новая стоимость продукта. В результате многие вместо того, чтобы отстаивать свои права, покупают товар по завышенной цене. Эксперты советуют отстаивать свои права, посколькунесоответствие цен на ценнике и на кассе – самый распространенный способ обмана покупателя. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказала вице-президент Союза объединений граждан «Всеукраинская федерация потребителей «Пульс» Ирина Назаревич.

«Это самый распространенный способ махинации, когда цены на ценнике одни, а на кассе выходят совсем другие. И потребителям просто надо настаивать платить ту цену, которая указана на ценнике. Если начинают что-то вам доказывать, пусть кассир идет к товару и смотрит сам - та цена, которая на ценнике, и должна быть вами оплачена. Даже если они начнут вам объяснять, что они не успели изменить цену на ценнике, а в компьютер введена другая, это уже их проблемы», - подчеркнула она.

Ирина Назаревич посоветовала быть внимательней на кассе, а также покупать товары чаще, но в меньшем количестве, ведь когда человек покупает много - его легче обмануть. По ее словам, пожилых людей в магазинах обманывают реже, потому что они меньше покупают и берут тот товар, который дешевле.

Kievpress.net