Как сообщает УНИАН, в частности, В.Бала подчеркнул: "Народ настолько устал от постоянного популизма и земельных скандалов, что будет искать среди политических сил тех, кто способен кардинально сменить принципы функционирования городской власти, причем не только на идеологическом уровне, но и на инфраструктурном".

По словам эксперта, управленческая модель в сфере ЖКХ крайне несостоятельна и может стать предпосылкой к спаду рейтинга партии власти.

"Феномен планового и непланового отключения горячей воды в Киеве, которое может растянуться от двух недель до двух месяцев, свидетельствует не только об износе инфраструктуры в ЖКХ, но и о крайне неэффективной управленческой модели, а также высокой степени коррупции. Понятно, что ремонт, постоянное "латание" теплотрасс - это бездонная бочка, которая может "съесть" серьезные бюджеты. Власть, которая всему этому попустительствует, расписывается в своей несостоятельности. Это неминуемо скажется на ее электоральном рейтинге. Именно в этом кроется позитивная социология таких проектов, как "Коммунальный фронт", не стесняющихся вести дискуссию на исключительно практическом уровне решения коммунальных проблем", - отметил В.Бала.

news.liga.net