Эксперт объяснил, что общего у Вадима Рабиновича и Дональда Трампа

Рост рейтинга лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича объясняется усталостью украинского общества от традиционных политиков и их общих красивых фраз, считает политолог Максим Лацыба.

Об этом эксперт заявил "Комсомольской правде в Украине" в материале под названием "Вадим Рабинович — украинский Дональд Трамп?".

"Людям надоедает состояние такой неопределенности, отсутствия серьезных реформ и падения уровня жизни. Они хотят каких-то радикальных реформ, радикальных слов. Есть спрос на человека, который готов что-то сделать", — пояснил Лацыба.

В статье проводится ряд параллелей между Дональдом Трампом и Вадимом Рабиновичем. В частности, эксперты сравнивают риторику, взгляды и образ жизни американского и украинского политиков, приходя к выводу, что стиль поведения обоих располагает к себе избирателей, которые разочаровались в неискренних политиках.

"Украинцы больше не верят "глянцевым" кандидатам с пустыми обещаниями. Как и в Америке, у нас сформировалась потребность в действенном политике, который при всей своей противоречивости дает людям надежду на изменения", — говорится в материале.