Джамалу не пустили на открытие Евровидения 2017
Фото: Джамала на Евровидении 2016

Победительнице Евровидения 2016 Джамале запретили выйти на красную дорожку европейского песенного конкурса в Киеве.  

Об этом на своей Facebook-странице написал PR-директор Джамалы Денис Козловский. 

"Джамале запретили идти на красную дорожку. Странно, не правда ли, что победителю предыдущего года, который привез Евровидение в Украину, запрещают там появляться. В итоге не сфотографировался там только ленивый. Кстати, в Стокгольме Манс Зелмерлев встречал все делегации именно на красной дорожке. “Таков регламент нашего конкурса”, - объяснил режиссер красной дорожки в Украине. Мы очень уважаем правила, поэтому послушались и не пошли", - сообщил Козловский.

Кроме того, певице не удалось попасть в КВЦ “Парковый”, где проходила официальная церемония открытия с участием супруги президента Украины и других VIP-гостей."Когда мы все-таки попали внутрь КВЦ “Парковый”, ни бейдж продюсера, ни бейдж Джамалы на входных турникетах не работали. Бейджы - это вообще отдельная история. Всей команде победителя Евровидения-2016 выдали минимальный допуск. PR-директор, к примеру, не имеет доступа в пресс-центр. Только со специальным сопровождающим", - написал PR-директор.

Кроме того, Денис раскритиковал организацию мероприятия: "На церемонии открытия не было ни пресс-вола, ни зоны для фотографов и журналистов, ни, собственно, большинства делегаций. Было похоже, что в “Парковом” проходят две параллельные вечеринки. На одной люди выпивают и болтают, между ними прогуливаются аниматоры из эстрандно-циркового училища, а на другой в абсолютно пустом темном зале оркестр народных инструментов НАОНИ играет на бандурах и цимбалах хиты Евровидения".

Читайте также: Евровидение 2017: во время конкурса полиция задействует уникальный вертолет (видео).