Именно из-за нее во время визита Дженнифер Лопес в Киев в ноябре переполошились все украинские СМИ. Даже мы не стали исключением! «Дженнифер Лопес и ее бойфренд прогуливались по Пассажу на Крещатике», — сообщали телеканалы, тогда как настоящая Джей Ло еще даже не пересекла границу нашей страны. На самом же деле по Крещатику гуляла стилист и визажист Дженнет Назарова, которая действительно очень похожа на знаменитую американку.

ПЕРЕПОЛОХ В СМИ. «Я — давняя поклонница Джей Ло, — говорит 32-летняя Дженнет. — Когда узнала, что она приезжает в Киев, решила сделать трибьют-фешн-фотосессию в Пассаже — максимально воссоздать ее образ, как дань уважения к ее творчеству. Одежду и аксессуары решили подобрать такие же, какие у нее были на гастролях в Минске. Так как Джей Ло одна не ходит, я пригласила своего друга. Мы выбрали субботу — когда в Пассаже не много прохожих. Но те, кто нас видели, — менялись в лице, останавливались и потом долго оглядывались. А одна девушка даже взяла у меня автограф, несмотря на то, что я ответила ей по-русски, что я — не Джей Ло! Потом пришла идея отослать эти фото в пресс-службу Дженнифер Лопес — может, певице это покажется интересным или просто ее повеселит? Однако на следующий день вместо пресс-службы мне стали звонить друзья и знакомые с вопросами и даже возмущениями: «Зачем ты это сделала? Чтобы тебя показали по телевизору?». Так я узнала, что мои фото попали в новости телеканалов и газет. Но знаете, что меня больше всего удивило? Даже журналисты не заметили, что я ниже ростом и значительно худее, чем Дженнифер! А вот из пресс-службы Лопес никто не позвонил».

КТО ОНА? Двойник Джей Ло родом из Туркменистана, а ее имя Дженнет в переводе с туркменского означает «Рай». Став вице-мисс Туркменистана, девушка переехала с родителями в Украину, закончила ПТУ, в котором учился знаменитый дизайнер Михаил Воронин. Из-за красивой внешности ее регулярно приглашали на фотосессии и просили переволощаться в разные образы с помощью грима и макияжа. Это настолько увлекло девушку, что она передумала быть швеей и стала визажистом. Для перевоплощений себя и клиентов Дженнет специально приобрела бьюти-кейс 65-го года (дорожная косметичка), который раньше принадлежал визажисту группы «Битлз». И хотя раритет обошелся ей в 300 долларов, Дженнет уверена, что он приносит вдохновение, удачу и успех.

СТИЛЬ ЗВЕЗДЫ. Резиденция нашей Джей Ло — под Киевом, там красивый двухэтажный дом и небольшой фруктовый сад. «Под Джей Ло» одеваюсь пару раз в месяц, когда иду на вечеринки или хочу сделать праздник для себя любимой, — говорит визажист. — Одеться, как Лопес, в нашей стране непросто. Например, ее любимый дизайнер Том Форд у нас не продается. Чтобы было максимальное сходство, мне понадобилось несколько недель и более $500. Шляпу и очки пришлось заказать на американском сайте ebay. Кожаные штаны купила в торговом центре. А кардиган и меховая накидка были у меня в гардеробе. Но главное — даже не одежда, а состояние души. Чтобы тебя спутали с Джей Ло, нужно чувствовать себя королевой, звездой».

Она так же укладывает свои пышные волосы, как и Лопес, так же носит на руках своего трехлетнего сынишку, так же двигается и умеет стильно подбирать одежду даже для того, чтобы сходить в ближайший магазин за продуктами. А еще друзья и родные зовут ее Дженни или Джей. Как и ее кумир, Дженнет любит высокие каблуки, огромные серьги-кольца, браслеты и часто перекрашивает волосы — просто по настроению.

Как и Джей Ло, она не любит заниматься спортом, не ест белый хлеб, мясо и сладкое. «Хотя если я начну есть батоны каждый день, то стану еще больше похожа на Дженнифер, особенно в бедрах, — говорит визажист. — Но не хочу поправляться, а потом изнурять себя тренажерами, как Джей Ло перед выходом на красную дорожку. К тому же существует специальное белье, наполненное силиконом, для визуального увеличения бедер. Чтобы приобрести его, я специально лечу на днях в Дубай».

СЕМЬЯ. Даже со своим мужем Дженнет познакомилась во многом благодаря сходству с Джей Ло. «В то время у Дженнифер Лопес вышел клип «I’m glad», в котором у нее на голове — химическая завивка, — рассказывает Дженнет. — Я сделала такую же и выложила аватаркой в соцсетях. Вскоре мне написал мужчина, который также любит творчество Джей Ло и следит за ее клипами.

Он был поражен, насколько я похожа на нее, и захотел со мной познакомиться. Через месяц он пригласил меня в чайный дом, а через пять месяцев свиданий сделал мне предложение. И как-то признался, что каждая женщина в его жизни была чем-то похожа на мировую звезду. До меня у него была подруга, похожая на Николь Кидман. Но я же знаю, что Джей Ло круче Кидман, да и вообще всех на Земле, потому думаю, что мужу очень повезло».

Наша Джей Ло обожает готовить туркменский плов и есть его, сидя на полу. А еще мечтает родить второго ребенка. «Если будет дочка — обязательно назову Дженнифер», — уверена наша героиня. 

segodnya.ua