Двое молодых украинцев, путешествовавших автостопом по Грузии, Казахстану и России, пропали неподалеку от Ростова-на-Дону. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на друзей и родственников пропавших.

В последний раз 25-летний Александр Бабинец и 28-летний Сергей Велев выходили на связь 7 октября. Парни выбрали автостоп, так как были сильно ограничены в средствах. Также сообщается, что опыт подобных путешествий был только у Велева. У родственников и друзей были опасения в связи с тем, что Александру и Сергею предстояло много путешествовать по территории России.

"Они больше хотели в Грузию попасть, с местной кухней познакомиться, потому что они — работники ресторанной сферы. Саше нравилось общение с людьми, обслуживание. Это была его стихия. И он говорит, что поедем, а если получится, то останемся там, немного поработаем. Но главной целью был все же отдых. Они хотели попутешествовать, увидеть другие страны", — рассказала Елена, мама Александра Бабинца.

По словам женщины, ребят везде хорошо принимали, они выходили на связь с родственниками каждые три дня. В последний раз Александр скинул матери геолокацию, на которой видно, что путешественники находятся в России, под Ростовом-на-Дону. 

Елена уже написала заявление в полицию и в посольство Украины в России. В настоящее время следователи ждут копию загранпаспорта Бабинца, чтобы подать в международный розыск. Чтобы ускорить поиски ребят, журналисты ТСН отправили запрос в посольство.

Ранее сообщалось, что в Киеве разыскивают пропавшего без вести подростка.