Движение по Борщаговскому путепроводу обещают частично открыть до конца апреля

До конца апреля в Киеве завершат первый этап капремонта Борщаговского путепровода и возобновят по нем движение транспорта и пешеходов в направлении города. Об этом заявил замглавы КГГА Александр Густелев.

По состоянию на 1 апреля дорожники продолжают ремонтировать стойки и ригели опор, а также устанавливают дорожное покрытие и тротуары на участке движения к центру города.

«В течение апреля эти работы будут заверены. И дорожники перейдут ко второму этапу работ — ремонту автопроезда и тротуара в направлении Кольцевой дороги. Эти работы планируется завершить до конца текущего года», — сказал Густелев.

Чиновник добавил, что в рамках капитального ремонта путепровода дорожники уже заменили 33 балки пролетных строений, девять аварийных ригелей опор, обустроили новые переходные плиты, гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие автопроезда. 

Ранее мы сообщали, что с 31 марта по 1 мая этого года на столичном проспекте Степана Бандеры частично ограничат движение транспорта из-за капитального ремонта. Коммунальщики будут продолжать ремонтировать участок проспекта Бандеры между улицей Иорданской и путепроводом на улице Богатырской в направлении улицы Елены Телиги, однако на этот раз в направлении Северного моста.