По информации "Газеты по-киевски", в понедельник строители вели на развязке подготовительные работы ко второму этапу реконструкции. Рабочие заканчивали сооружение бетонного парапета, под которым и пройдет туннель, несколько человек с помощью крана снимали опалубки с застывшего бетона. Такой же парапет соорудят и с противоположной стороны. Когда начнут копать туннель пока неизвестно, отмечает издание.

В то же время, по словам главного инженера проекта института "Киевдормостпроект" Людмилы Качановой, развязку планируют сдать в апреле. "Когда перекрывали въезд на мост, для туннеля установили сваи. Теперь нужно выбрать и вывезти землю, поставить четыре подпорные стены. Параллельно займутся двумя съездами - к Русановской набережной и правым поворотом с моста Патона. Пока реконструкция идет по графику, если финансирование будет регулярным, то закончим объект, как и планировали, в апреле 2010 года", - отметила она.

Напомним, строительные работы возле моста Патона начались в октябре прошлого года.

Также напомним, что для решения существующей транспортной проблемы в Киеве разработана Программа строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы, предусматривающая привлечение почти 20 млрд. гривень.

Согласно программе, предусмотрено обустройство и восстановление 80 объектов. Среди основных объектов: строительство Подольского мостового перехода через Днепр, реконструкция транспортной развязки на Московской площади, реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади, строительство транспортной развязки возле станции метро "Днепр", реконструкция Почтовой площади, строительство транспортной развязки на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения, строительство Большой окружной дороги на участке от улицы Богатырской до Минского шоссе, реконструкция моста им.Патона, реконструкция транспортной развязки на пересечении ул. Гетьмана с проспектом Победы (Шулявский путепровод).

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net