ДТП с участием «Бентли» на Крещатике все еще расследуют

Одновременно регулировщик, пострадавший во время ДТП, все еще находится на больничном. Об этом в комментарии УНН рассказал начальник управления связей с общественностью МВД Украины, полковник милиции Владимир Полищук.

"Отдел расследования ДТП следственного управления киевской милиции до сих пор расследует это уголовное дело. По этому делу уже проведено 14 судебных экспертиз, сейчас продолжается судебно-автотехническая экспертиза, которая, учитывая технические повреждения, должна установить скорость движения автомобиля "Бентли", а также оценить действия водителей "Бентли" и "Мерседеса" во время возникновения аварийной ситуации", - сообщил В.Полищук.

Спикер МВД также отметил, что, согласно выводам судебно-дактилоскопической экспертизы, с большой вероятностью можно предположить, что за рулем злополучного "Бентли" сидел мужчина 1973 г.р., который сразу после ДТП назвался его водителем.

"Некоторые СМИ сомневались, что именно он был за рулем, говорили о какой-то блондинке, звучали некоторые известные фамилии. Впрочем, действительно ли за рулем сидел этот человек - покажет следствие. В практике бывают случаи, когда некоторые люди, проявляя, возможно, свои лучшие чувства к близким, берут всю вину на себя ... Кстати, согласно выводам судебно-дактилоскопической экспертизы, следы пальцев рук, обнаруженные при осмотре места ДТП в салоне автомобиля "Бентли" на рабочем месте водителя, принадлежат этому гражданину", - пояснил В.Полищук.

Говоря о инспекторе ДПС ГУМВД Украины в г.Киеве Дмитрии Целуйко, который как раз регулировал дорожное движение на перекрестке, он отметил, что тот все еще находится на больничном.

"Что касается пострадавшего работника ГАИ - он еще на больничном, на месте перелома на ноге у него пластина", - заметил полковник.

Напомним, 10 ноября 2011 года в центре Киева, на Крещатике, произошла авария с участием 9 автомобилей, среди которых - легковой автомобиль "Мерседес", "Бентли" и грузовой автобус марки "Мерседес". В ДТП пострадал регулировщик, который работал на углу улиц Крещатика и Прорезной. У работника ГАИ сломана нога.

Впоследствии в МВД заверили, что работник ГАИ, который нес стражу на перекрестке, не виноват в ДТП.

Kievpress.net