Сбитый на Крещатике гаишник идет на поправку, в ГАИ не намерены обвинять его в неправомерных действиях. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции заместитель начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников.
"Он идет на поправку, ему сделали операцию. Человек, управлявший автомобилем, который его сбил, оплатил операцию. С ним все в порядке. Не волнуйтесь, никто не собирается его обвинять, что он действовал неправомерно. Мне кажется, что все должно быть по закону", - отметил Резников.

Резников указал, что для того, чтобы давать оценку случившемуся нужно дождаться завершения расследования уголовного дела.

"Расследование проходит по процедуре, предусмотренной уголовно-процессуальным кодексом. Возбуждено уголовное дело, оно находится в производстве следственного управления главка Киева. Вся процедура соблюдена, ГАИ этим вопросом не занимается", - рассказал Резников.

Напомним, 10 ноября в Киеве на пересечении улиц Крещатик и Прорезная в результате столкновения автомобилей Bentley и Mercedes пострадал регулировщик, стоящий на перекрестке. Кроме того, в этой аварии пострадали еще семь машин.

kiyany.obozrevatel.com