Доставка еды и аренда самокатов: в Bolt анонсировали запуск новых сервисов в Киеве

Эстонская компания Bolt анонсировала запуск двух новых сервисов в Киеве летом 2020 года. Это аренда самокатов и доставка еды. Об этом менеджер Bolt в Украине Тарас Потичный рассказал изданию AIN.ua.

Сообщается, что к запуску сервиса аренды самокатов в компании готовились еще этой весной, однако из-за пандемии коронавируса планы перенесли на лето. В то же время, Bolt запустил первую тестовую площадку на территории UNIT.City еще в 2019 году.

«По словам Потичного, летом запуск должен состояться в Киеве, в нескольких районах города. Самокатов обещают много», — рассказали в издании.

Помимо аренды самокатов в компании планируют запустить доставку еды Bolt Food. Анонсировать дату открытия сервиса планируют в июне. Пока что компания провела переговоры со столичными ресторанами, собрала команду и курьеров. Сообщается, что запускать доставку будут в городах, где работает Bolt.

В то время, как Uber Eats в мае ушел из украинского рынка, в компании Bolt заявили о продолжении инвестиций в страну. По словам Потичного, Bolt уверенно себя чувствует на рынке Украины. 

Напомним, в декабре 2019 года сервис заказа машины Bolt запустил в Украине услугу по перевозке животных Pets. Через два месяца компания запустила услугу Bolt Kids, которая позволяет заказать машину с детским автокреслом в салоне