В «Ливерпуле» раскритиковали Киев, как город проведения финала Лиги чемпионов

Глава департамента по работе с болельщиками футбольного клуба «Ливерпуль» Тони Баррет извинился перед фанатами, которые не смогут добраться в Киев на финал Лиги чемпионов, за выбор украинской столицы для проведения финала турнира.

Соответствующий твит он опубликовал на своей странице 12 мая.

«Я могу только извиниться перед теми болельщиками  "Ливерпуля", которые столкнулись с кошмаром — и я использую слово "кошмар" намеренно,  — пытаясь организовать свою поездку в Киев. То, что должно было стать одним из самых захватывающих моментов вашей жизни, в настоящее время не что иное как кошмар, и это, как по мне, непростительно», — написал Баррет.

В других твитах Баррет уточнил свою позицию, раскритиковав Киев за дороговизну и сказав, что он считает «непростительным» не сам выбор Киева для проведения финала Лиги чемпионов, но то, с какими трудностями сталкиваются фанаты в попытках добраться до украинской столицы.

«Решение проводить финал в месте, куда так тяжело добраться, да еще и настолько дорогом, требует объяснения от тех, кто его принял. В футболе что-то серьезно сломалось, если дух игры испытывают таким образом», — уточнил Баррет.

Ранее мы писали, что в выходные в центре Киева начался монтаж фан-зоны к финалу Лиги чемпионов.