Сеанс одновременного катания почти 90 лиц на катке на Майдане ничем не уступает пешеходным прогулкам городом. Единственное отличие – платить за коньки и лед не нужно. Ледовое покрытие на улицах коммунальщики города поддерживают в надлежащем состоянии – дороги не расчищаются, лед не сбивают. На неубранных улицах ежедневно травмируются несколько сотен киевлян, особенно от этого страдают люди преклонных лет.

"Черновецкий так и не покатался на открытии ледового катка. Сказал, что упадет и тогда киевляне "потеряют самого красивого мэра". Поэтому, мэр не проникается красотой всех других киевлян, особенно его любимыми бабушками и дедушками, которые вынуждены ежедневно преодолевать ледовые препятствия на дорогах", - заявляют в Блоке Кличко.

Бесплатное шоу "Ледниковый период" с легкой руки коммунальщиков происходит в каждом районе города. На лед на тротуарах и неубранные от снега улицы больше всего жалуются жители окраин, и ежедневно около остановок транспорта и станций метро слышны ругательства озлобленных пешеходов, и автомобилистов, автомобили которых застревают в снежной каше.

{google}

Блок Виталия Кличко требует от власти и коммунальных служб заниматься своими прямыми обязанностями. А за более чем 650 тысяч евро, которые были бесцельно потрачены на дежурную "мэрскую" промоакцию можно было бы навести порядок на дорогах столицы. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе Блока Виталия Кличко.

КИЯНИ