Как сообщили во фракции Блок Юлии Тимошенко в Киевсовете, руководство коммунального предприятия Специализированное ремонтно-наладочное управление №7 обратилось в Киевгорадминистрацию с просьбой погасить долги по зарплате сотрудникам предприятия в размере 1,8 миллионов гривен.

Однако Главное финансовое управление КГГА отказало предприятию в выделении средств из-за их отсутствия в горбюджете.

Члена постоянной Комиссии по вопросам бюджета Сергей Мельник предложил частично погасить задолженность перед предприятием за счет средств на ремонт кабинетов киевских чиновников.

Специализированное ремонтно-наладочного управление №7 предоставляет услуги по техническому обслуживанию систем противопожарной автоматики и дымоудаления в жилищном фонде столицы.

Напомним, что в октябре фракция блока Юлии Тимошенко в Киевсовете заявила об инициативе Киевской городской государственной администрации выделить 557 тысяч гривен из горбюджета на 2009 год на ремонт кабинетов двух исполняющих обязанности заместителей столичного мэра Леонида Черновецкого.

В частности, по данным блока, горадминистрация планировала потратить эти средства на обустройство кабинетов, приемных и комнат для зампредов Игоря Добруцкого и Владимира Шухмана и их помощников.

{google}

Корреспондент.net