«Добрый дяденька»: на Позняках подозрительный мужчине приставал к детям

На столичных Позняках заметили мужчину, который пристает к школьникам и выведывает у них личную информацию.

Об этом на своей странице в Facebook написала киевлянка Юлия Ламаш.

По словам женщины, когда она шла по улице со своей 11-летней дочерью, к той обратился незнакомый мужчина. Он бросил фразу, которая звучала как «я тебя помню с прошлого года». Тогда Юлия на слова незнакомца особого внимания не обратила.

Однако недавно, когда ее дочь вернулась из школы, женщина обнаружила в кармане ее пуховика шоколадку. На вопрос, откуда взялось лакомство, девочка ответила, что расскажет потом. Юлию это насторожило, ведь обычно дочь ей обо всем рассказывает. Также женщина обнаружила прилипший к шоколадке чек, согласно которому куплена она была в 6:50 утра.

Затем дочь рассказала ей, что утром возле метро ей встретился тот самый мужчина, которого они видели накануне. Он сказал девочке, что ждал ее, и предложил шоколадку. После этого незнакомец принялся расспрашивать девочку о том, где ее родители, где находится ее школа и в каком классе она учится. Он проехал с ней до нужной станции метро, а затем пригласил в магазин, в котором работает.

Юлия была шокирована рассказом дочери, ведь она не раз предупреждала ее о незнакомцах. Однако девочка сказала, что это «обычный и добрый дяденька», а значит, он совсем нестрашный. По всей видимости, мужчина умеет внушать доверие детям.

На следующий день Юлия пошла в школу с дочкой, однако решила держаться на расстоянии. Ровно на том же месте, что и накануне, девочку уже ждал тот самый мужчина. На этот раз он предложил ей пакет мандаринов и пакет конфет. Девочка еле удержалась, чтобы не взять у него сладости, но все-таки взяла себя в руки. Мужчина опять принялся приглашать ребенка в гости, однако в этот момент Юлия подошла и сфотографировала его, а затем ушла с дочерью прочь.

После инцидента к мужчине наведались полицейские. Они выяснили, что он работает разнорабочим в местном магазине. Позже они перезвонили Юлии и заверили, что больше к ее ребенку тот не приблизится.

Напоследок Юлия призвала всех родителей быть внимательными и беречь своих детей. Ведь даже профилактические разговоры помогают далеко не всегда, а дети иногда могут просто не понять, что они в опасности.

Ранее мы сообщали, что под Киевом работала «больница», где людей удерживали силой.