"По графику, по которому мы идем, у нас уже будет фактически полностью на 100% город подключен". - сказал Мазурчак, которого цитирует Интерфакс–Украина .

По словам первого замглавы КГГА, на сегодняшний день уже подключены к отоплению около восьми тысяч жилых домов, что составляет более 70% и 1500 объектов социальной сферы и бюджетных организаций. Тепло остается не подключенным в 12 социальных объектах: некоторых детских садах, школах и больницах. Это обусловлено тем, что в двух детских садах выявлен прорыв, еще в четырех школах и двух детских садах Киевэнерго не уложилось с перекладкой сетей. "Однако, все работы по ликвидации этих недостатков будут завершены до понедельника", - подчеркнул Мазурчак.

Он также отметил, что в текущем году начало отопительного сезона в столице "коренным образом отличается от предыдущего года". Если по Украине отопительный сезон фактически начинается с 15 октября, то в Киеве за день до этой даты уже было осуществлено подключение в большинстве жилых домов и социальных объектов.

Правда чиновник не исключил, что в дальнейшем могут быть какие-то аварийные ситуации. "Сети хорошо полатали, но они все же старые", - добавил он. В текущем году Киевэнерго направило на перекладку сетей 300 млн.грн.

Напомним, ранее сообщалось, что жилых домах Киева начнут топить с 10 октября.

news.liga.net