Это будет уже третья тема украшения склона.

"Новая тема - произвольная, такая себе весенняя композиция, символизирующая расцвет природы, зарождение жизни, стремление к ней. И тона подобраны позитивные, светлые - розовый, желтый, голубой. Цветы высадят в геометрическом порядке, и композиция будет напоминать картинку в калейдоскопе", - пояснила изданию Елена Оганесова, пресс-секретарь КП Киевзеленстрой. В этот раз клумбу засадят луковичными растениями. Начнут это делать уже в октябре. Пока же в Киевзеленстрое выбирают вариант композиции - круглую или квадратную Первая состоит из газона, самшита и 30-сантиметровых тюльпанов с виолой, вторая предусматривает еще и крокус весенний, но уже без виолы.

"Если выберут квадратную клумбу, то в ней поместится порядка 70-80 тысяч цветов, и стоить она будет около 300 тысяч гривен. На круглую понадобится до 50 тысяч цветов и обойдется она в 150-200 тысяч гривен", - сказала Оганесова.

Напомним, в июле цветочные часы высадили в виде украинского рушника, высаженного вокруг циферблата - посвящен Дню Независимости.

korrespondent.net