Для ценителей: киевлянам покажут культовые фильмы Дэвида Линча

С 19 по 21 мая в Киеве будет проходить "Weekend фильмов Дэвида Линча". Три знаковых фильма одного из самых самобытных режиссеров современности покажут на большом экране.

Все они были отреставрированы и выйдут в HD и 4К-качестве с оригинальным звуком и украинскими субтитрами. В полноценный кинопрокат в Украине эти фильмы до настоящего времени не выходили, а демонстрировались лишь на редких ретроспективах.

 

19 мая зрители увидят первый полнометражный фильм Дэвида Линча "Голова-Ластик", который стал культовой классикой. Сам Линч описывает свой дебютный фильм как "сон о темных и тревожных вещах" и считает его своим "самым духовным фильмом".

20 мая киевлянам покажут еще один знаковый фильм режиссера  "Шоссе в никуда", сценарий к которому был написан в соавторстве с Барри Гиффордом. Жанр киноленты создатели определили как "нуаровый хоррор XXI века"

21 мая на большом экране можно будет увидеть приквел к легендарному сериалу Дэвида Линча "Твин-Пикс: Сквозь огонь". Сюжет фильма  вращается вокруг расследования убийства Терезы Бэнкс и последних семи дней жизни Лоры Палмер.

Увидеть эти картины можно будет в кинотеатрах "Жовтень", "Киев", "Бумер", "Планета кино", "Кинопанорама", "Синема Сити", "Лавина Мультиплекс".

Кстати, напомним, что в столице сто дней будут играть "Феерический блюз на склонах Днепра".