«Укрзализныця» опубликовала полуторачасовой ролик со звуком поезда

В среду, 27 мая, «Укрзализныця» опубликовала на своем YouTube-канале 80-минутное видео со звуками поезда. Авторы видео написали, что «магически-гипнотических чух-чух» советуют тем, кто скучает по путешествиям, кому плохо спится дома и трудно сконцентрироваться на работе.

«Друзья, мы очень по вам соскучились. Даже сели писать очередной трогательный манифест, но поняли, что у нас есть кое-что получше, чем словам. Это наш магически-гипнотический чух-чух — язык железной дороги, которая с детства является предвестником приключений и особенной колыбельной. Поэтому для всех, кто грустит за путешествиями, кому дома плохо спится и трудно сконцентрироваться на работе, мы запускаем особенный ASMR поезд», — сообщили в «Укрзализныце».

Отметим, что ASMR — это ощущение приятного покалывания в теле в ответ на определенные зрительные, слуховые или когнитивные сигналы. 

Напомним, 27 апреля в 23:33 по киевскому времени на территории космического центра имени Джона Кеннеди во Флориде состоится исторический запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon на ракете-носителе Falcon 9

NASA совместно с компанией Илона Маска SpaceX впервые с 2011 года, когда завершилась программа «шаттлов», отправит на Международную космическую станцию свой экипаж с территории США на американском корабле. Уникальности событию добавляет тот факт, что корабль и ракета-носитель разработаны и построены частной компанией.