Для съемок фильма Netflix с Ван Даммом на Подоле перекрыли улицу

Во вторник, 25 августа, улицу Ярославскую в Подольском районе столицы полностью закрыли для транспорта из-за съемок фильма «Последний наемник» / The Last Mercenary с участием Жан-Клода Ван Дамма, производством которого занимается Netflix. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Съемки на Ярославской (в квартале от ул. Набережно-Крещатицкая до ул. Почайнинской) начались в пять часов утра и продлятся до 21:00, после чего движение по улице снова откроют.

В целом, фильм «Последний наемник» будут снимать в Киеве до 26 сентября. Ответственность за подготовку и проведение съемок взял на себя организатор — ООО «Эппл ТРИ Продакшнс». Организатор должен обеспечить соблюдение правил благоустройства, противоэпидемических требований и тому подобное.

В конце июля стало известно, что стриминговый сервис Netflix снимает свой первый фильм в Украине с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли. Часть съемок комедийного боевика «Последний наемник»  проходит в Киеве, а другая — в Париже. Но по сюжету все действия будут разворачиваться именно во Франции. 

В фильме Ван Дамм исполняет роль бывшего агента секретной службы, который должен срочно вернуться во Францию, когда правительство ошибочно обвинило его сына в незаконной торговле оружием и наркотиками. 

Напомним, что подруга актера Жан-Клода Ван Дамма украинка Елена Каверина, которая тоже приехала в Киев, раскритиковала украинскую столицуПо ее словам, Киев — хороший город, однако жить здесь она бы не хотела. Причина этому не подходящая для Кавериной энергетика и ряд недостатков, в числе которых — столичные дороги.