Для самых маленьких: в столичном кинотеатре будут показывать фильмы новорожденным

Киевский кинотеатр "Жовтень" будет проводить так называемые тихие сеансы — специальные кинопоказы для мам с маленькими детьми.

Об этом сообщила активист Ольга Мырцало в группе "Київ дружній до батьків і малюків" в Facebook.

Первый такой сеанс состоится 15 марта в 10:00. Ожидается, что дальше сеансы будут проводиться на регулярной основе раз в неделю. Фильмы для просмотра будут выбирать участники группы. 

Кинотеатр предоставит мамам микроволновки, в которых можно будет подогреть еду для малышей, а активисты в свою очередь подарят "Жовтню" два пеленальных столика.

Директор "Жовтня" Людмила Горделадзе подтвердила "Украинской правде. Киев" , что такой проект реализуют. Кино будут показывать в большом зале на 400 мест, со светом, тихим звуком и рядом удобств для мам и детей.

"В зале не будет темно, будет приглушенный свет, будет тише звук. Более того, в зале перед сценой мы планируем устроить детскую зону: постелить большой ковер-подстилку, установить манежи для маленьких, чтобы там были игрушки. Также в зале планируем обустроить уголок с пеленаторами и двумя микроволновыми печами. Чтобы зрителям было действительно удобно", — рассказала Горделадзе.

Напомним, в Украине появился собственный "Оскар" и киноакадемия.