Вышло мобильное приложение для пеших экскурсий по Киеву
Фото: для туристов появилось мобильное приложение (smartclever.com.ua)

Киевская городская государственная администрация совместно с телеканалом "1+1" разработала мобильное приложение Kyiv City Guide, объединяющее основные пешеходные маршруты для проведения экскурсий по Киеву без помощи экскурсовода.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Алексей Резников в ходе презентации проекта.

В настоящее время в приложении уже представлены девять туристических маршрутов.

"По состоянию на сегодня это девять экскурсий, которые сможет прослушать каждый желающий. И это только начало. На сегодня это приложение двуязычное - на украинском и английском языках", – сказал он, добавив, что онлайн-путеводитель уже доступен для скачивания в онлайн-магазинах App Store и Google Play.

По словам Резникова, инвестиции в проект составили 270 тыс. грн, но для пользователей приложения все экскурсии будут бесплатными.

Алексей Резников добавил, что в будущем мобильный путеводитель будет пополняться новыми маршрутами. В частности, в течение двух месяцев разработчики планируют добавить несколько экскурсий, озвученных киевским мэром Виталием Кличко.

Напомним, что "Киевэнерго" запустило мобильное приложение для iPhone. В программе можно просматривать тариф, сверять показания счетчиков, мгновенно рассчитываться за потребленную электроэнергию и контролировать оплату, а после получать квитанции по электронной почте.