Для Киева разработают современные городские гастротуры

В этом году в Киеве планируют создать серию современных гастрономических туров, чтобы поспособствовать привлечению туристов в столицу. Об этом заявила начальница Управления туризма и промоций КГГА Марина Радова.

Для этого Управление подписало меморандум о партнерстве и сотрудничестве с КП «Киевский городской туристско-информационный центр» и Всеукраинской ассоциацией гастрономического туризма«. 

По словам Радовой, сейчас — именно то время, когда можно основательно проработать до мелочей все детали, чтобы обновить городские гастрономические и кулинарные туры с учетом современных потребностей киевлян и гостей города.

«Мы хотим сделать так, чтобы гастрономический туризм столицы Украины вырос в отдельную индустрию, стал визитка города, а также органично вписался в такие виды туризма как деловой, событийный и исторический», — заявила чиновница.

В рамках меморандума создадут серию уникальных гастрономических туров, будут проводить ознакомительные семинары и тренинги, разработают совместные проекты и программы.

Напомним, недавно вышла новая серия документального фильма «СПАЛАХ», которая рассказывает о новой украинской гастрокультуре и ее ярких представителях.  Фильм исследует Украину как важную точку на гастрономической карте Европы, рассказывает о буме новых заведений и истории гастрономической культуры нашей страны.