Для Apple Watch выпустили ремешок с двумя камерами, который может снимать фото и видео

Для наручных часов Apple Watch выпустили необычный аксессуар - ремешок под названием Wristcam, который оснащен двумя камерами. Об этом пишет издание 3D News

 Новинка призвана устранить пробел в виде отсутствующей в гаджете Apple встроенной камеры. Аксессуар содержит сразу две камеры. На владельца смотрит 2-мегапиксельный модуль, обеспечивающий возможность записи видео в формате 1080p. 

Еще один блок предназначен для съемки окружающего мира. Этот модуль построен на 8-мегапиксельном сенсоре, который поддерживает запись видео в формате 4К. Обе камеры снабжены микрофонами. 

Ремешок содержит собственный аккумулятор, который обеспечивает питание для электронных компонентов. Для беспроводного обмена данными Wristcam поддерживает  контроллеры Wi-Fi (диапазоны 2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.0.

В состав ремешка также входит флеш-накопитель — он вмещает 8 Гбайт данных. Взаимодействовать с ремешком можно через отдельное мобильное приложение. Новинка совместима с часами Apple Watch Series 1–6. Покупателям доступны размеры 38/40 и 42/44 мм, а также различные варианты цветового исполнения, включая чёрный, белый и серый. 

Ранее мы писали о том, что в Японии подсчитали стоимость сборки iPhone 12 и 12 Pro. Больше всего компания зарабатывает на модификациях с увеличенным объемом памяти.