"Динамо" — "Шахтер": киевляне проиграли с минимальным счетом (фото, видео)

В матче 26 тура чемпионата Украины по футболу, который проходил в Киеве на НСК "Олимпийский" столичный клуб "Динамо" проиграл донецкому "Шахтеру" с минимальным счетом 0:1.

Уже на третьей минуте матча "динамовец" Ярмоленко забил в ворота "Шахтера", но арбитр не засчитал гол из-за нарушения у футболистов атакующей команды.

Затем "горняки" перехватили инициативу в игре. На 11-й минуте после навеса с левого фланга Феррейра головой забил мяч в ворота Коваля и, таким образом, вывел свою команду вперед.

Второй тайм бело-синие начали также активно, но так и не смогли довести свои моменты до удара. И только на 65 минуте Ярмоленко смог забить мяч, но, к сожалению, в решающий момент находился в офсайде.

После этого команды безуспешно атаковали ворота друг друга, но счет до конца матча оставался неизменным — 1:0 в пользу "Шахтера".

Стоит отметить, что болельщики бело-синих готовились к матчу. Так, фанатский сектор подготовил "белую шизу" — все на трибуне были одеты в белое, а их кричалки были слышны далеко за пределами стадиона. Сектор болельщиков донецкой команды, в противовес "динамовцам", был одет в черное. Так, ультрас демонстрировали, что несмотря на "перемирие", которое продолжается между ними из-за военных действий на востоке Украины, они все равно противостоят друг другу.

Кстати напомним, что в Киеве появилось новое поле для мини-футбола.