«Динамо» проиграло «Шахтеру» на «Олимпийском»

«Шахтер» взяли реванш у киевлян за поражение в матче за Суперкубок

матч динамо шахтер
Столичная команда уступила лидерство в чемпионате. Фото: FC Dynamo Kyiv ‏

Киевское «Динамо» проиграло донецкому «Шахтеру» в центральном матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча на НСК «Олимпийский» завершилась со счетом 1:2. Об этом пишет Sport.ua.

На 21-й минуте у гостей прошла лихая комбинация на правом фланге, которая закончилась прострелом Манора Соломона в штрафную площадь на Жуниора Мораеса, и сборник Украины элегантно пяткой открыл счет в матче 0:1.

А на 39-й минуте неожиданно у ворот Шахтера случился «страховой случай». Денис Гармаш пробил из-за пределов штрафной площади, Андрей Пятов неудачно среагировал на полет мяча и дебютант киевлян Жерсон Родригес, в ближнем бою переиграв в воздухе Николая Матвиенко, сравнял счет в матче 1:1.

В первые 20 минут второй половины встречи мало что изменилось на футбольном поле. Подопечные Александра Хацкевича большую часть времени провели в обороне.

А на 64-й минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал Марлос и вторично в матче вывел «Шахтер» вперед 1:2.

После пропущенного гола динамовцы несколько активизировались. Однако скоростных действий игроков «Динамо» было явно недостаточно и «Шахтер» уверенно довел матч до победы. «Шахтер» стал единоличным лидером чемпионата.

Ранее мы писали, что «Динамо» завоевало Суперкубок Украины, обыграв команду «Шахтер».