«Динамо» обыграло команду Реброва и вышло в Лигу Европы

Вечером во вторник, 8 декабря, киевский футбольный клуб «Динамо» в матче последнего тура Лиги чемпионов обыграл в домашнем матче венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0. Об этом сообщает Chas.News.

Победа позволила команде Мирчи Луческу занять третье место в группе G и обеспечило ей выход в 1/16 Лиги Европы, матчи которой начнутся весной. А вот «Ференцварош», который тренирует бывший игрок и тренер «Динамо» Сергей Ребров, прекратил выступление в еврокубках в этом сезоне.

Отмечается, что к матчу команды подошли с одинаковым количеством очков — по одному. Однако киевлян после ничьей в Будапеште устраивала не только победа, но и ничья со счетом 0:0, 1:1 или 2:2.

Учитывая важность результата и низкую температуру воздуха, команды играли очень осторожно. Голевых моментов было мало. Судьбу матча решил единственный гол Дениса Попова, который тот забил головой после штрафного на 60-й минуте игры.

В другом матче группы G «Ювентус» в гостях разбил «Барселону» со счетом 3: 0. Это позволило итальянскому клубу Криштиану Роналду подвинуть команду Лионеля Месси с первого места в группе. В очной дуэли лучших футболистов современности Роналду забил два гола, оба с пенальти.

Итоговое положение команд в группе G:

  • «Ювентус» — 15 очков;
  • «Барселона» — 15 очков;
  • «Динамо» — 4 очка;
  • «Ференцварош» — 1 очко.

Напомним, 7 декабря в швейцарском Цюрихе прошла жеребьевка европейского квалификационного отбора на Чемпионат мира по футболу 2022 годаСборная Украины попала в одну группу с чемпионами мира.