Девушке, которая довела своего ребенка до смерти, грозит пожизненное

22-летнюю Владиславу Трохимчук, которая на долгое время оставила без присмотра двоих своих детей, один из которых умер от голода, могут лишить свободы на 10 лет или на пожизненный срок.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Сейчас досудебное расследование завершено.

Следствие установило, что подозреваемая 11 дней не навещала детей, которых оставила в закрытой квартире. Правоохранители заявили, что девушка полностью осознавала последствия своих действий и имела возможность предотвратить трагедию. Однако, она умышленно и целенаправленно этого не сделала, что и привело к смерти одного ребенка.

По результатам расследования действия подозреваемой квалифицированы как умышленное убийство малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

"В настоящее время материалы уголовного производства открыты для ознакомления подозреваемой и ее защитникам. После этого обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу", - заявили в прокуратуре.

Напомним, 6 декабря 2016 года сообщалось, что в Киеве молодая женщина оставила малолетних сына и дочь в квартире на девять дней без присмотра. Вернувшись домой, она обнаружила мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии. На следующий день ее арестовали без права залога.

Напомним, в столице приемная мать до потери сознания избила 4-летнюю девочку.