Как сообщает Gazeta.ua, инцидент произошел в понедельник, 2 июня, рассказывает Евгений Григоренко, отец пострадавшего мальчика.

"Когда запустили карусель, оказалось что одного ребенка плохо пристегнули. Металлический пол карусели, на вид типа профнастила, зацепился за обувь одного ребенка. Из-за нарушения техники безопасности пол не был полностью прикручен. Когда карусель начала крутиться, металлический настил зацепился за одного из малышей и стал постепенно становиться на дыбы на высоту около 1 метра 70 сантиметров. На нарастающей скорости дети спутались цепями, стали врезаться на скорости в этот пол и друг в друга. Это продолжалось около трех минут".

На момент инцидента на карусели каталось шестнадцать малышей. Двое пострадали больше, говорит Евгений Григоренко:

"Родители бросились на ходу спасать своих детей. Когда карусель остановили, пол, поднявшись перед этим, стал падать детям на голову. Детей зажало между цепями и этим куском металла. Чудом остались живы. Два ребенка - мой восьмилетний сын Денис, и одиннадцатилетняя Алена Ткаченко, пострадали больше всего. Их забрала "скорая" с многочисленными ушибами конечностей и ушибами головы. У моего сына многочисленные гематомы и ушибы: на голове, руке".

После этого случая родители травмированных детей написали заявление в милицию, начато следствие. Парк развлечений открылся только в канун инцидента, 1 июня.