"Дети учатся в сараях": родители возмущены огромными поборами в столичной школе (фото)

В школе №206, которая находится в Святошинском районе Киева, родителей учеников вынуждают сдавать огромные деньги на ремонт. При этом саму школу якобы спонсирует местный депутат, однако практически все помещения в ней находятся в плачевном состоянии, а в классах нет даже шкафов.

Об этом на своей странице в Facebook написала мама одного из учеников Алиса Абасова.

"Это не бомжатник. Это не подвал. Это не зона АТО. Это кабинет, выделенный под первый класс моего сына в киевской школе Святошинского района. Предварительный подсчет на ремонт и покупку шкафа (шкафа, как и гардероба, в школе нет) — 1560 грн. Сдать надо до завтра. Потому что у них комиссия! Сдать, конечно, налом", — написала возмущенная киевлянка.

Помимо денег на шкаф с родителей требуют еще 2000 грн "благотворительного взноса". Деньги собирает неизвестная женщина, которая представилась "одной из родителей", но своего имени не назвала.

"То есть дети пусть учатся в сараях и под камерами — или сами делайте ремонт. На входе школы висит морда депутата, под которой написано, что он спонсирует ремонт. Бесплатное образование? Его нет", — написала Алиса и добавила, что уже ищет для своего ребенка другую школу. Ведь даже платный лицей в итоге обойдется ей дешевле.

Напомним, что недавно стало известно, кто заплатит за финал Лиги чемпионов в Киеве.