"БЮТ удалось хотя бы минимально застраховать работников бюджетной сферы Киева от недальновидности "молодой команды" действующего мэра. Все мы хорошо помним первый квартал 2009 года, когда, несмотря на все обещания мэрии, ни больницы, ни учителя муниципальных надбавок так и не получили", - отметил С.Мельник, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе фракции БЮТ в горсовете.

Депутат при этом напомнил, что из-за затягивания мэрией принятия бюджета и Программы социально-экономического развития Киева на 2009 год, медработники и учителя не получали муниципальные надбавки до апреля 2009 года. Позднее, по его словам, несмотря на личные обещания мэра столицы Леонида Черновецкого, надбавки бюджетникам за январь-март ни врачам, ни учителям Киева выплачены не были.

"Исходя из проекта предложенного депутатам решения "О мерах по обеспечению выполнения бюджета Киева на 2010 год", КГГА готовилась к повторению аналогичного сценария и в 2010 году. Ведь всем, не только специалистам, понятно, что до 1 января 2010 года бюджет Киева принят не будет", - добавил депутат.

Он также отметил, что до принятия бюджета на следующий год планировать и осуществлять расходы из городского бюджета столицы горадминистрация должна ежемесячно в границах 1/12 объема расходов бюджета-2009.

Напомним, ранее сообщалось, что киевским врачам и соцработникам не платят зарплату.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net