Депутат Соболев заявил, что на него снова готовят покушение

В среду, 12 февраля, депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев опубликовал видеообращение, в котором заявил, что на него снова готовят покушение.

«У меня появилась 100% информация о новом готовящемся на меня и мою семью покушении. Эта же информация есть и у полиции. Но тем не менее, с пятницы и до понедельника, вопреки поручению главного следственного управления Украины, полиция города Киева снимает с нас охрану. У меня вопрос — это случайность?», — говорит Соболев.

Он сказал, что киевская полиция за два месяца ни на шаг не продвинулась в расследовании убийства его сына.

Также Вячеслав Соболев обратился к президенту Владимир Зеленскому с просьбой о личной встрече.

«Я готов предоставить всю информацию, при помощи которой можно не только привлечь к ответственности виновных в смерти моего сына, а и предотвратить много новых смертей», — заявил Соболев.

Напомним, 1 декабря 2019 года на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской неизвестные обстреляли автомобиль Range Rover. Киллеры покушались на депутата киевского облсовета, но убили его трехлетнего сына.

15 января на пресс-конференции Вячеслав Соболев и его жена Ирина пообещали выплатить два миллиона гривен тому, кто предоставит информацию о заказчике покушения на депутата.