Депутат Киевсовета от «Свободы» Мирошниченко попал в поле зрения НАПК

Национальное агентство по предупреждению коррупции осуществляет полную проверку декларации депутата Киевсовета от ВО «Свобода» Игоря Мирошниченко по подозрению в нарушении требований финансового контроля.

Дело о декларировании Игорем Мирошниченко заведомо недостоверных сведений и наличии в его собственности активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами, было направлено в НАПК Национальным антикоррупционным бюро Украины на основании обращения прокуратуры города Киева.

Как сообщают в Нацагентстве, через полученные результаты анализа материалов по сути преступлений, против Игоря Мирошниченко может быть открыто уголовное производство по статьям 366-1 и 368-2 УК Украины.

Напомним, что это не первый случай, когда «свободовца» Мирошниченко подозревают в внесении недостоверных сведений в декларацию. Так, в 2016 году Всеукраинское движение «Под контролем» обвинило его в соответствующем нарушении Закона Украины «О предотвращении коррупции».