Депутат Киево-Святошинского района поднял руку на 16-летнего активиста (видео)
Фото: Депутат от БПП схватил школьника за шею и угрожал побоями (скриншот)

На своей странице в Facebook 16-летний Сергей Чагаров освещает схемы коррупционного распределения земли в селе Гатное Киево-Святошинского района, за что неоднократно получал угрозы от местных чиновников. Но на последней сессии совета дошло до рукоприкладства со стороны одного из депутатов. Об этом сообщает "Без табу".

На заседании Гатненского сельсовета депутат от БПП Александр Паламарчук поднял вопрос об освещении блогером Чегаровым деребана земель. В ходе заседания депутат подошел к школьнику, также присутствовавшему в зале, схватил его за ухо и начал угрожать. Паламарчук, сжимая шею подростка, пообещал, что того будут бить за его публикации в соцсети.

После заседания Сергей Чагаров вызвал полицию, однако представители правопорядка отказались принимать у него заявление, сославшись на его несовершеннолетие.

"В заметке, о которой говорил депутат, речь шла о том, что Паламарчук с подругой — гражданкой РФ катается за границу в то время, как в зоне АТО гибнут воины. Считаю, что для человека, который представляет интересы Украины в составе Киево-Святошинского районного совета, это недопустимо. Если ты депутат, то твоя жена должна отказаться от российского гражданства. И статью 34 Конституции Украины о свободе слова никто не отменял", —  рассказал Чегаров.

 

Напомним, депутаты предложили замаливать свои грехи, читая "Отче наш" на заседаниях Верховной Рады.