Фото: Софийский собор (go2.ua)

Национальный заповедник "София Киевская" приглашает отпраздновать День защиты детей. С 1 по 4 июня территория заповедника превратится в планету с интересными бесплатными активностями для детей.

Например, в честь праздника можно будет собственноручно приготовить и съесть разные лакомства, сфотографироваться в интерактивных фотозонах, принять участие в познавательных квестах и ​​различных мастер-классах, насладиться захватывающей постановкой и даже нарисовать счастье! Кроме того, молодые посетители смогут вволю наиграться на площадке, а их родители — отдохнуть в специально обустроенной лаундж-зоне.

Ежедневно здесь будут работать:

  • интерактивные фотозоны, в одной из которых дети смогут сделать "селфи в полете", а в другой — примерить наряды из княжеского шкафа и почувствовать себя могущественным правителем или прекрасной принцессой;
  • сладкая станция, где каждый сможет стать автором собственного кулинарного шедевра — десерта из мороженого, ореховой пасты с какао, фруктов и различных цветных присыпок;
  • арт-площадка, где будут проводиться творческие занятия и конкурсы рисунков.

Звездным гостем станет известный крымский кондитер Шевкет, который 3 и 4 июня с 13:00 до 17:00 будет проводить мастер-классы по приготовлению традиционных национальных сладостей. Если из всего многообразия крымскотатарских десертов вам знакома только пахлава, то вам точно сюда. Детям вкусно, родителям — интересно.

Также в программе праздника детский спектакль "Страна потерянных пуговиц" от театральной студии "Радости" по мотивам сказки Лана Ра "Ґуьдзы-муьдзы — королева Страны утерянных пуговицы" (1 июля в 13:00).

Все активности проводятся бесплатно по входным билетам на территорию Национального заповедника "София Киевская".

Кстати, недавно в столице прошла лучшая вечеринка весны "Кураж Night Market".