День открытых дверей: в Верховной Раде проведут экскурсии
Фото: в Верховной Раде Украины пройдут экскурсии ("Громадське радіо")

В течение двух дней, 23 и 24 августа, в здании Верховной Рады будут проводить экскурсии для всех желающих. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Мероприятия приурочены к празднованию Дня государственного флага Украины и Дня независимости Украины. В рамках экскурсий посетители увидят Флаг независимости Украины, размещенный в почетном портале, а также выставку, приуроченную к 25-летию передачи полномочий Государственного центра Украинской Народной Республики в изгнании власти Украины "Путь Государства. Символы возрождения".

Чтобы попасть на экскурсию, нужно заранее выбрать желаемую дату и зарегистрироваться через специальную форму на сайте ВР. 

Также сообщается, что подобные мероприятия в прошлом году посетило более 600 человек. Кроме того, посетители в течение 30-минутной экскурсии побывали на балконе сессионного зала парламента, в котором принимаются законы Украины, а также прогулялись по коридорам Верховной Рады и посетили пресс-пойнт, где проходят брифинги народных депутатов.

Ранее сообщалось, что в День Независимости Украины на Почтовой площади пройдет фестиваль крымскотатарской культуры.