В понедельник, 18 августа, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заверил, что подготовка празднования Дня Независимости Украины идет полным ходом, а сами торжества пройдут на наивысшем уровне.

Об этом "Сегодня" сообщила пресс-служба КГГА.

«Киев всегда играл ключевую роль в становлении украинской государственности и суверенитета. Поэтому задача столичной власти приложить все усилия, чтобы главный государственный праздник прошел на высоком уровне», - заявил Леонид Черновецкий.

Мэр Киева отметил, что согласно распоряжению КГГА, в праздничные дни в столице состоится много культурных и развлекательных мероприятий.

«В этом году мы проведем международный фестиваль искусств, всеукраинскую выставку, множество концертных программ на разных площадках. Кульминацией станет праздничный концерт на Крещатике и фейерверк», - сообщил Киевский городской председатель.

«Киевская городская государственная администрация в тесном сотрудничестве с Секретариатом Президента Украины и министерствами приняла все необходимые меры, чтобы в этом году торжества по случаю дня рождения Украинского государства стали незабываемыми, а гости столицы всем сердцем почувствовали гостеприимство киевлян и красоту и величие Киева», - заявил Леонид Черновецкий.

"Сегодня"