Дары небес: под Киевом во двор дома упало вертолетное колесо (видео)
Фото: в Киевской области во двор дома упало колесо (скриншот)

В селе Софиевская Борщаговка Киевской области во двор частного дома с неба упало колесо от вертолета. Об этом сообщает ТСН.

Колесо отрикошетило от крыши соседнего дома и упало во двор, в котором за несколько минут до этого играли дети. По словам местных жителей, которые стали очевидцами инцидента, вертолет пролетал на расстоянии всего нескольких метров над жилыми домами. Хозяева дома, крышу которого помяло колесо, в данный момент находятся за границей, о случившемся они узнали по телефону. 

Следует отметить, что поблизости находятся промышленные склады, откуда и летел вертолет. Также рядом находится аэродром "Чайка".

"Бывает, что и каждый день летают, через день летают. Там все засекречено", — рассказывает местная жительница, кивая при этом головой в сторону складов.

На место происшествия приехала следстсвенная группа, чтобы зафиксировать повреждение имущества. Тем временем журналисты обратись к экспертам, которые рассказали, что упавшее колесо — не вертолетное шасси, это колесо, с помощью которых вертолеты транспортируют по земле, и, скорее всего, пилот просто забыл его снять.

Ранее сообщалось, что в Киеве националисты захватили вертолетную площадку Януковича.