Дальше сами: команда реформаторов покидает ВДНГ
Фото: Delo.ua

Максим Бахматов и Максим Яковер заявили, что прекращают управление госпредприятием "Экспоцентр Украины" (ВДНГ).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Максим Яковер.

"Это были интересные 21 месяц работы, за которые нам удалось показать, что изменения на госпредприятии возможны и могут происходить без бюджетных средств, но благодаря запросу общества, поддержке государства, доверию партнеров и усердию команды", – написал Яковер.

По его словам, команда реформаторов увеличила оборот предприятия в 2,5 раза, вывела ВДНГ на прибыль. Кроме того, они выиграли множество судов по защите "Экспоцентра" и запустили различные инфраструктурные и событийные проекты.

Как заявил Яковер, они разработали концепцию развития на 40 лет.

"Несмотря на всеобщую поддержку — со стороны партнеров, инвесторов и государства, — законодательная платформа пока не позволяет начать действовать в этой концепции", — отметил Яковер.

После ухода парни займутся "реализацией масштабного инфраструктурного инновационного проекта, созданием музея тоталитарной пропаганды, а также муниципальным консалтингом".

Руководить комплексом будет Евгений Мушкин, который последние полтора года работал проектным менеджером на территории ВДНГ и руководил созданием нескольких проектов.

Напомним, на ВДНГ волонтеры начинают реализацию фитнес-маршрута.