Да будет свет: в доме на Харьковском шоссе включили электричество
Фото: проблемный дом на Харьковском шоссе временно подключили к электросети (teleforwarding.de)

Жильцам дома на Харьковском шоссе, которые двое суток блокировали дорогу, вновь включили электроэнергию. Об этом сообщается на странице "Киевэнерго" в Facebook.

После переговоров жильцов с киевскими властями, застройщиком и представителями компании "Киевэнерго" в проблемном доме по Харьковскому шоссе временно возобновлена подача электроэнергии. На данный момент разрабатывается план по выходу из сложившейся ситуации. Обговариваются вопросы безопасного подключения дома к сетям, учета электроэнергии, реструктуризации и погашения существующего долга, оплаты текущего потребления.

"Соглашение об электроснабжении между застройщиком и энергокомпанией было заключено только на период строительства. Фактически дома ООО "Эверест плюс" по ул. Харьковское шоссе (ОСМД "Стародарницкий", "Собственное жилье", "Семейный уют 24" и ЖСК "Флагман 10") являются стройплощадкой. Несмотря на заселение, дома не введены в эксплуатацию. По состоянию на 1 августа долг ООО "Эверест плюс" за электроэнергию перед "Киевэнерго" составляет более 3 млн гривен", — отметили в "Киевэнерго".

Напомним, ранее протестующие жители заблокировали движение транспорта по  Харьковскому шоссе. Чтобы прекратить выступления жильцов проблемного дома, на место прибыли представители полиции и Нацгвардии.