Coca-Cola и PepsiCo не будут закрывать производство в Украине

Компании Coca-Cola и PepsiCo не будут закрывать производство в Украине из-за перспективы проблем с питьевой водой в Украине.

Об этом сообщает «Громадське» со ссылкой на представителей обеих компаний.

Сообщается, что завод Coca-Cola работает в штатном режиме, а компания предприняла меры для его непрерывной работы в будущем.

«В средствах массовой информации была распространена недостоверная информация о возможной остановки завода компании Coca-Cola Украина в связи с ситуацией вокруг предприятия "Днепроазот", которое является нашим поставщиком. Отмечаем, что завод работает в обычном режиме и мы приняли все необходимые меры для обеспечения его непрерывного производства на будущее», — отметила PR менеджер Coca-Cola в Украине  Наталья Никитина.

Также она добавила, что у Coca-Cola еще остались запасы веществ для дезинфекции, а компания ведет переговоры с альтернативными украинскими и зарубежными поставщиками.

«Все производства компании работают в плановом режиме, полностью удовлетворяя потребности рынка в нашей продукции. Сейчас наши производства полностью обеспечены необходимыми дезинфицирующими веществами для их бесперебойной работы», — отметили в PepsiCo.

Напомним, что ранее заводы Coca-Cola, PepsiCo и Carlsberg в Украине оказались под угрозой закрытия из-за проблем с очисткой питьевой воды. Однако позже в «Киевводоканале» заверили, что проблем с водой в столице не будет.