Чтобы достроить Почтовую площадь, нужно 43 миллиона гривен

Нужно 43 миллиона гривен, но эти средства не поступили в городской бюджет из Госказначейства. Об этом во время выездного совещания сообщил председатель КГГА Виталии Кличко, пишет moygrad.kiev.ua.

"Для того, чтобы завершить транспортную составляющую Почтовой площади требуется примерно 16-18 млн грн. Для того, чтобы завершить отделку набережной нужно примерно 43 млн грн," - сообщил директор КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» Владимир Кислицын.

По словам председателя КГГА Виталия Кличко, сейчас эти 43 млн грн находятся на счетах в Госказначействе, однако до сих пор не были выделены в городской бюджет.

"Из средств сейчас нет ничего. И к нам обращаются, что есть большая задолженность. Для того, чтобы строители продолжили строить дальше, нам нужно эти средства вернуть," - сообщил Кличко.

Он также отметил, что сегодня встретится с министром финансов о выделении денег, поскольку промедление со строительством автоматически буду увеличивать стоимость работ.

Кроме того, по его словам, в случае, если эти средства в ближайшее время выделят, строительство развязки на Почтовой площади завершат ко Дню Независимости.