Что важного произойдет в Киеве в понедельник, 16 октября
Фото: Сергей Ристенко

В понедельник, 16 октября отмечается День Шефа (День Босса) — профессиональный праздник руководителей коллективов всех уровней. 

Самое ожидаемое для киевлян событие - это начало отопительного сезона. Тепло в столичные квартиры начнет поступать уже с 16 октября.

Кроме того, в столице пройдут такие мероприятия:

На Львовской площади, у памятника Анне Ярославне стартует экскурсия-прогулка "Старый новый город". Участники прогуляются по Вознесенскому спуску, улицам Кудрявской, Бульварно-Кудрявской, Гоголевской, Гончара и воочию увидят удивительное сочетание старого и нового. Начало в 12:00.

LITRA - beer & whisky market (Чоколовский бульвар, 37) приглашает на бесплатную дегустацию 60 сортов разливного пива. Дегустация будет проходить весь день до 23:00.

На Певческом поле проходит Фестиваль вина и сыра. Среди участников фестиваля - лучшие украинские и мировые виноделы и сыроделы.

На ВДНГ пройдет квест "Стражи Галактики" для детей от 6 лет. Малыши займутся поисками таинственного артефакта, чтобы спасти Землю. Начало в 14:00.

Возле Украинского дома (ул. Крещатик, 2) стартует пикантная экскурсия "Грешный Киев", участники которой увидят столицу и ее культуру "с изнанки". Начало в 18:00.

В Киевском Академическом Молодом театре (ул. Прорезная, 17) состоится музыкальный спектакль "Черная Шкатулка" с участием Алексея Горбунова и группы "Грусть Пилота". Начало в 19:00.

В Караимской Кенассе (ул. Ярославов Вал, 7) пройдет творческий вечер оперной певицы Ольги Микитенко, на котором прозвучат известные оперные арии, состоится презентация книги Микитенко и неформальный разговор. Начало в 19:00.

В Caribbean Club (ул. Симона Петлюри, 4) пройдет "Джазовый ринг", на котором сразятся две прекрасных исполнительницы - Карина Мугир и Валерия Кучеренко. Рефери мероприятия - трубач Деннис Аду. Начало в 20:00.