В воскресенье, 20 апреля, христиане восточного и западного обряда будут отмечать большой праздник - Воскресение Иисуса Христа. В день праздника во всех храмах и молитвенных домах столицы пройдут праздничные богослужения. Также по случаю праздника состоится ряд мероприятий.

Так, сегодня на территории Национального заповедника «София Киевская» начался Фестиваль писанок, который продлится до 5 мая. Здесь представлены писанки из разных регионов Украины и проводится конкурс по росписи писанок.

20 апреля в 16:00 на Софийской площади и 21 апреля в Музее национальной архитектуры и быта Пирогово в 13:00 Украинская греко-католическая церковь планирует провести традиционные гаивки, в которых примут участие духовные хоровые коллективы, катехитические школы, организации.

Кроме того, 20 апреля в 11:00 на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры у Духовной семинарии состоится социальная акция "Святой день - Пасха" для детей и молодежи с инвалидностью и их родителей с участием представителей духовенства.

Во всех районах столицы христианские религиозные организации совместно с районными в госадминистрациями организуют праздничные мероприятия для жителей микрорайонов, тематические встречи с детьми из малообеспеченных семей.